family year2

Позвоните нам:+7 (86146) 93-6-43

Тематические разделы

pushkartaС 1 сентября российская молодежь может оформить «Пушкинскую карту». Ее можно использовать для оплаты билетов на культурные мероприятия: концерты, выставки, спектакли. Деньги на карту кладет государство, и каждый год лимит будет обновляться.

Кто может получить «Пушкинскую карту»? Эту карту предложил ввести президент. Она пригодится школьникам и студентам для культпросвещения. Так государство участвует в расходах на билеты для посещения интересных мероприятий.

Условия для оформления:

• Гражданство РФ.
  • Возраст от 14 до 22 лет.
  • Наличие паспорта.
  • Подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Как получить карту? «Пушкинская карта» может быть виртуальной или пластиковой — они имеют одинаковую силу.

Виртуальная карта. Ее можно оформить в приложении Госуслуги.Культура»:

• для Android;
  • для iOS.

После авторизации под учетной записью госуслуг нужно сделать селфи для подтверждения личности — оно останется на аватарке. Фото обещают никуда не передавать. После выпуска карты в приложении ею уже можно пользоваться.

Пластиковая карта. Пластиковая карта выглядит как обычная банковская. Она привязана к платежной системе «Мир».

1. Идите в ближайшее отделение «Почта Банка».
  2. Оформите выпуск пластиковой карты.

Но если оформили виртуальную карту онлайн, получать физическую необязательно.

Сколько денег будет на карте? «Пушкинская карта» пополняется из бюджета на 5000 Р. Деньги можно тратить только на оплату мероприятий от партнеров программы. Афишу можно посмотреть в приложении или на сайте культура.рф. В программе уже больше тысячи партнеров, и их число растет.

Картой можно оплатить мероприятие где-угодно в России, не только в своем регионе.

Лимит по карте обновляется раз в год. Можно потратить все деньги за месяц, равномерно растянуть их на год или не потратить ничего.

• Если потратить все сразу, придется ждать пополнения в новом году.
  • А если не потратить или оставить остаток, сумма сгорит и не перейдет в новый период. То есть накопить деньги не получится. Новый год – новый лимит.

Снять деньги с «Пушкинской карты» тоже нельзя. Не получится:

• совершить перевод или попросить маму докинуть на карту денег;
  • обналичить средства через терминал;
  • потратить средства на рандомные покупки.

Как платить «Пушкинской картой»?

• Выберите мероприятие из афиши.
  • Оплатите онлайн или расплатитесь картой в кассе.
  • Получите билет с пометкой, что он оформлен по программе.
  • Возьмите документы для подтверждения личности, чтобы войти по билету.
  • Билет можно купить только на свое имя.

Урумова
Ирина Анатольевна